Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 24.06.2023, 12:37

Будет ли судимость, если по ст. 119 УК РФ признали невменяемым в момент преступления?

Вопрос №20575187 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.06.2023, 12:37
Будет ли судимость, если по ст. 119 УК РФ признали невменяемым в момент преступления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет. Отправят лечиться в психбольницу.

24.06.2023, 12:40

А на сколько месяцев (минимум) могут отправить?

24.06.2023, 12:41

Срок применения ПММХ при ее назначении судом не определяется, т.к. невозможно предсказать время, в течение которого применение ПММХ будет необходимо. Никаких ограничений по максимальному сроку ПММХ не установлено: она применяется, пока в ней сохраняется необходимость, но с применением специальной процедуры судебного продления.

Не реже 1 раза в 6 месяцев лицо проходит комиссионное психиатрическое (медицинское) освидетельствование.

24.06.2023, 12:42

Т.е., раньше, чем 6 месяцев меня не выпустят?

Собрать комиссию, через 1-2 месяца после помещения в больницу нельзя будет?

24.06.2023, 12:44

Ответил на ваш вопрос.

24.06.2023, 12:46