Вопрос создания пандуса - как быть, если сосед-колясочник занимает половину моей лоджии?
Как быть? Может ли сосед другого подъезда инвалид-колясочник установить пандус с захватом половины моей лоджии со стороны улицы на уровне моего окна?
Лучший ответ
Требования к установке пандусов в многоквартирном доме установлены п. 27 Постановления Правительства РФ от 09.07.2016 N 649 (ред. от 10.02.2020). Если дом построен давно и пандуса нет, то обязанность ложится его установки возлагается на органы государственной власти и местного самоуправления (ст. 2 ЖК РФ). За состоянием пандуса после его установки должна следить управляющая компания. Жалуйтесь в управляющую компанию. Если меры приняты не будет - в жилищную инспекцию.
С захватом половины лоджии нет.
Нет, это неправомерно