Переформирование доверенности при утрате паспорта - нужно или нет?
Если была оформлена на людей мной доверенность, а через некоторое время мой паспорт мною был утрачен, ее не надо будет переоформлять или надо? И поясните подробно, почему надо или нет
Лучший ответ
Не нужно переоформлять и это точный ответ
Не нужно, потому что она действительна, волю выразили, все данные Ваши, при выдаче нового паспорта данные старого будут отражены в нем.
Но серия и номер паспорта и т.п. ведь будут другими, это Неважно?
Неважно. Главное, что человек один и тот же, и это подтверждается данными паспорта, как выше указал.
Ну формально надо, раз старого паспорта нет, данные об утрате внесены в базу данных.
С уважением.