Меня оклеветали в соц. сетях в очень жесткой форме, могу я подать заявление, оклеветали анонимно, но я знаю кто за этим стоит
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемая Юрий
Если травля сопровождается, в соц. сетях в очень жесткой форме, клеветой, угрозами, вымогательствами, компрометирующими сведениями и публикациями, то обидчику грозит не только административная, но и уголовная ответственность по ст. 128.1 УК РФ.
Поэтому однозначно по данному факту Вам следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144 УПК РФ).
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
Обращайтесь в полицию с заявлением