Пермь, 24.06.2023, 22:52

Наложение ареста на личный счёт - что это означает при имеющемся штрафе по решению суда?

Вопрос №20575755 из г. Пермь
опубликован 24.06.2023, 22:52
Хотел бы уточнить имеется штраф по решению суда и закрытию уголовного дела, приговор вступил в силу 14.04 на оплату даётся 60 рабочих дней, сегодня был наложен арест на мой личный счёт в банке с этой суммой, объясните пожалуйста что это может значить, ведь ранее ареста не было
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что пристав направил в банк постановление и ваш счет арестовали.

С 14.04 прошло 60 дней ведь.

24.06.2023, 22:54

60 рабочих! Не календарных

24.06.2023, 22:55

Это где Вы такое нашли, что в течение 60 рабочих дней?

Судебный штраф у вас верно?

Читайте внимательно ст. 31 УИК РФ,

Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

Когда приговор вступил в силу? Отсчитайте 60 дней календарных от этой даты.

Посмотрите на сайте ФССП по фамилии, что за исполнительное производство у вас, если нет гос. услуг.

С Уважением!

24.06.2023, 23:03

Нашёл в постановлении, следователю по своему делу тоже указал на этот момент, и да,действительно 60 рабочих дней, интересует почему был наложен арест если в сроки ещё попадаю

24.06.2023, 23:08
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Посмотрите на госуслугах, открыто на Вас исполнительное производство, если да то основание какое

24.06.2023, 22:53

Не пользуюсь гос. услугами

24.06.2023, 22:55