Возможно ли подать на пересмотр судебного решения по гражданскому делу после открытия новых обстоятельств?
НЕТ, пока решение не вступило в законную силу заявление о пересмотре не будет принято судом.
НО следует включить эти доводы в апелляционную жалобу.
Да, можете. По вновь открывшимся вы должны подать заявление в течение 3 месяцев с момента, как вам стало известно об этих обстоятельствах.
С Уважением!
Здравствуйте!
В силу ст. 394 ГПК РФ предусмотрено, что заявление, представление о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня открытия или появления обстоятельств, являющихся основанием для пересмотра судебного акта.
Удачи вам!