И имеет ли ЖСК в два раза увеличить количество потребляемой нашей квартирой воды, если водосчетчики не установлены?
Живем в Москве, получаем субсидию на квартплату. Имеем ли право на бесплатную установку водосчетчиков? И имеет ли ЖСК в два раза увеличить количество потребляемой нашей квартирой воды, если водосчетчики не установлены?
Счетчики устанавливает собственник квартиры.
Увеличивать норматив потребления ни кто не имеет права. С чесноков
Бесплатно водосчетчики устанавливаются льготным категориям населения.
Второй вопрос вы ставите некорректно. При отсутствии индивидуальных приборов учета вы не можете знать сколько вы расходуете воды и соответственно, на сколько вам увеличили количество потребляемой воды. Без индивидуальных счетчиков для вас расчет ведется по общедомовым приборам учета, исходя из количества жителей многоквартирного дома.