Установка водосчетчиков в квартире привела к неожиданному платежу по общедомовым счетчикам
02.02.2013 г. в квартире установили водосчетчики, в конце месяца передали показания водосчетчиков за текущий месяц (февраль) в ЖСК. Израсходовано холодной воды - 4 куба, а горячей воды - 1 куб. А платежку нам прислали за февраль на 10000 рублей по общедомовым счетчикам. Булгалтер ЖСК сказала, что если водосчетчики установлены не первого числа, то платить нужно текущий месяц по общедомовым счетчикам.
Лучший ответ
С 02.02.2013 г. вы покупаете определенное количество товара (воду) и услуги (доставка) по установленным ценам. Количество товара и объем услуг возможно определить и Вы определяете их объем при помощи счетчиков. За 01.02.2013 г. оплачивайте по общедомовому счетчику все остальное по показаниям Вашего счетчика. Не бойтесь судебного процесса.
Спасибо за ответ!