Как вернуть деньги после заключения договора на банкротство?
Никакого месяца. Подавайте претензию на отказ от исполнения договора оказания услуг и возврат денег. Ждёте 10 дней с момента получения ими претензии. При невозврате, обращаетесь с иском в суд.
Если в договоре отдельным пунктом, не указан срок рассмотрения обращений в течении месяца, то рассмотреть должны в течении 10 дней с момента получения. В случае отказа, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и возврате денежных средств.
По закону о защите прав потребителя месячный срок не предусмотрен. Г. Исмаилов правильно пишет
Анна, здравствуйте 🤝
Нужно смотреть условия Вашего договора.
Месяц - это долго и ущемление прав потребителя.
Поэтому рекомендую Вам не тянуть, а потом с иском в суд.
С уважением!
Пишите претензию и в течении 10 дней Вам должны либо вернуть деньги, либо написать отказ и тогда идете уже в суд. Для грамотного составления претензии и иска советую обратится к юристу.
Доброе утро!
Надо ещё почитать Вам условия договора.
Возможно, что в нём указаны условия и сроки возврата денег.
А если в договоре про сроки возврата ничего не указано, то в течении 10 дней Вам должны будут перевести деньги и предоставить ответ.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Это так не работает. Законом о защите прав потребителей регламентировано, что на удовлетворение требований потребителя есть 10 дней (ст. 31 ЗоЗПП). Главное не подписывайте акты о выполненной работе.
https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, тут все не официально и без галстука о том, что происходит в вашей жизни
Здравствуйте
Ждать ничего не нужно. По ст. 32 Закона о защите прав потребителей вам должны деньги вернуть в разумный срок, а он составляет 7 дней (ст. 314 ГК).
Поэтому пишите претензию, а после обращайтесь с иском в суд.