Как влияет завещательное распоряжение в банке на завещание дедушки в 2018 году?
Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2018 году мой дедушка оформил у нотариуса завещание на мое имя с фразой "все имущество, где бы оно не находилось...". Имущество состоит из квартиры и нескольких вкладов. В 2020 году он также оформил на племянницу завещательное распоряжение в банке на один из вкладов. Отменяет ли это завещательное распоряжение в банке завещание от 2018 года полностью или же только в части этого одного вклада?
Лучший ответ
Только в части вклада исключение.
Если завещание может распространяться на любое имущество наследодателя, то распоряжение относится только к счетам в конкретной кредитной организации.
Только в части вклада исключение
Добрый день
Его завещательное распоряжение действует только на вклад, не отменяет завещания составленного ранее.
Завещательное распоряжение отменяет предыдущее завещание в части, а именно всё имущество получите вы, кроме вкладов, указанных в завещательном распоряжении, их получит племянница