Незаконность завещания в связи со совершенным сотрудником банка действием

В завещательном распоряжении сбербанка умершая тетя смогла только расписаться, сотрудник банка за нее, своей рукой, написала тетину Ф.И.О. и дату. Нормально тетя расписалась на одном экземпляре. Можно ли оспорить завещание?
Лучший ответ

Согласно «ПРАВИЛАМ СОВЕРШЕНИЯ ЗАВЕЩАТЕЛЬНЫХ РАСПОРЯЖЕНИЙ ПРАВАМИ НА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА В БАНКАХ», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2002 г. N 351:

п.5. Завещательное распоряжение подписывается завещателем с указанием даты его составления.

Следовательно, если завещателем своей рукой не проставлена дата, завещание может быть оспорено.

Ф.И.О сотрудник банка имел право записать самостоятельно.

Попробывать можно, но сказать что конкретное не видя документов сложно. С Чесноков