Плесень в купленном доме на жил. сертификат сирота - как расторгнуть договор и куда пойдут деньги?
Здравствуйте
Есть все основания, для расторжения договора, исходя из условий Договора
Возврат денег происходит тому, кто оплачивал.
С уважением
На сертификат, судя по изложенному. Есть все шансы расторгнуть договор, если вопрос с плесенью нельзя решить обработкой, косметическим ремонтом.
Получается сами продавцы не против расторжении договора, можно ли без суда обойтись?
Да, договор можно расторгнуть, если обе стороны на это согласны. Необходимо подготовить необходимый пакет документов, т.к это тоже сделка с недвижимостью и подлежит обязательной регистрации. Что касается возврата денежных средств, то они возвращаются туда от куда поступили.