Бывший сотрудник ОВД получил шанс на УДО, но ему его отменили - что делать?
Здравствуйте. Сроки апелляционного обжалования для вас - 15 дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ РЕШЕНИЯ. Если сроки прошли - подать апелляцию вы уже, к сожалению не можете. Вам стоит подать возражение на представление прокурора.
Вам необходимо подать в суд возражения на апелляционное представление прокурора. Если желаете, конечно. Возвращение адресуется в вышестоящий суд и подается через суд первой инстанции.
Вам не нужно писать операционную жалобу потому что подана апелляционное представление Вы же не обжалуете постановление суда первой инстанции. Вы можете написать только возражение на апелляционное представление прокурора. Если же апелляционная инстанция удовлетворит представление и откажет освобождение, только в этом случае Вы подаёте кассационную жалобу, а не апелляционную