Действительна ли сделка дарения квартиры супруге и может ли она её продать?
Основания есть! Продать сможет, поскольку собственник и зарегистрировано право в Росреестре!
"Есть ли основания считать что сделка не действительна?" На основании чего она может быть недействительна? Кто-то из сторон договора дарения ограничен или лишён дееспособности?
Сможет супруга продать квартиру? Продать, обменять, подарить, завещать. Владение, пользование, распоряжение - как компоненты права собственности.
Поскольку сделка произведена с соблюдением всей процедуры, оснований считать ее не действительной нет. Продать квартиру она может, даже без согласия супруга, поскольку в собственность получена процедурой дарения и не является совместным имуществом. Единственный вариант оспорить сделку дарения - это доказывать введение в заблуждение, либо ссылаться на состояние здоровья во время проведения сделки. И даже в этом случае, положительный результат мало вероятен.