Смоленск, 25.06.2023, 09:47

Как оформить документ для получения льгот супругой военного по контракту перед отправкой в Зону СВО?

Вопрос №20576043 из г. Смоленск
опубликован 25.06.2023, 09:47
Я военослужащий по контракту отправляюсь в Зону СВО, с женой мы живём 1 лет но не расписаны общих детей нет, какой документ мне нужно оформить чтобы жена могла пользоваться льготами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон признает только зарегистрированный брак;

в органах ЗАГС зарегистрируют брак без очереди;

25.06.2023, 10:18

Никакой. Она вам чужой человек документально и никах льгот ей не положено.

У вас брак не зарегистрирован, поэтому статуса супруги у нее нет.

25.06.2023, 09:49

Вы живёте не с женой, а с сожительницей, ей никакие льготы не положены до тех пор пока вы не зарегистрируете с ней брак. Не 1 лет, а 1 год. У вас по предмету русский язык был неуд?

25.06.2023, 09:53

Пока Вашей законной женой не станет никаких льгот не предусмотрено

25.06.2023, 10:01

Ноль пропустил)) 10 лет

25.06.2023, 10:04

Это ничего не меняет

25.06.2023, 10:31