Ошибка суда - как я победил в суде, но получил другое постановление

Был суд, о передаче долга коллекторам. На суд явился, заявил об истечении срока подачи искового листа банком (6 лет прошло). Суд в мою пользу состоялся. При получении решения суда постановление совершенно другое. Якобы в суд я не являлся и дело проиграл. Позвонил судье она извинилась, пригласила и написала о восстановлении сроков подачи аппеляции ввиду ошибки. Что делать мне? Как поступить правильно?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы каким образом заявили о пропуске истцом срока исковой давности? Устно в процессе или направляли письменные возражения?

Вообще, для начала нужно знакомиться с материалами дела, смотреть протоколы судебных заседаний и затребовать аудиопротоколы.

С уважением.

Устно, суд подтвердил, сделал запрос в фссп заранее, перед судом.

Обжаловать решение в апелляционном порядке, причем срочно, иначе возбудят исполнительное производство.

Если вы представили ходатайство в суд о применении сроков исковой давности, а суд это проигнорировал, то есть все основания решение отменить в апелляционном порядке.

С Уважением!