Нужна помощь в разъяснении постановления правительства 1908 об оплате алиментов на основе доходов - вопрос по договору дарения денежных средств.
Денежные средства, полученные должником по договору дарения, не относятся к доходам, с которых подлежат удержанию алименты, поскольку этот доход получен не в результате реализации права на труд и не в результате использования своих способностей и своего имущества в экономической деятельности (подраздел 4 разд. III Бюллетеня судебной практики по административным делам Свердловского обл. суда (четвертый квартал 2019 г.) (утв. Постановлением президиума Свердловского областного суда от 29.01.20))
Здравствуйте Андрей
В любом случае получение денежных средств в связи с дарением или заработанных, это доход.