Как определяются границы территорий, где запрещена розничная продажа алкогольной продукции на основе постановления правительства РФ?

Правильно ли я понимаю правила (постановление правительства РФ от 27.12.2012 г.) определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам, на территории которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Прилегающая тер-ия вкл. в себя, обособленную тер-ию плюс дополнительную тер-ию. В конкретном случае от входа в административное здание детского сада огороженного забором до входа в магазин.

Лучший ответ

Прилегающей территорией, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции, считать:

- территорию на расстоянии 10 метров от границ земельного участка детских, культовых и лечебно-профилактических учреждений до входной двери объекта лицензирования;

- территорию на расстоянии 50 метров от границ земельного участка учебных учреждений до входной двери объекта лицензирования.

2. Прилегающей территорией, на которой не допускается розничная продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции, считать:

- территорию на расстоянии 30 метров от входной двери вокзалов, аэропортов, объектов военного назначения, оптовых продовольственных рынков до входной двери объекта лицензирования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы НОВЫЙ УРЕНГОй от 5 апреля 2005 г. N 72

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ ( от 05.04.2005 N 72)

Здравствуйте, Виктор!

Да, Вы понимаете

Да, Виктор, Вы правильно понимаете.

Дополнительная территория определяется:

при наличии обособленной территории - от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в стационарный торговый объект;

Здравствуйте, Виктор!

Прилегающей границей в вашем случае признается граница от входа в детский сад (огороженный забором) и до входа в магазин