Как избежать ареста автомобиля - возможность дарения доли и правильное оформление сделки

Арест автомобиля. Вопрос: Для того что бы избежать ареста и последующей продажи на торгах автомобиля приставом за долги, можно ли сделать договор дарения доли автомобиля на другого человека или родственника? 2. Нужно ли такой договор заверять у нотариуса и регистрировать такие действия в гаи? Или можно просто составить договор на бумаге по образцу и подписать сторонами?
Лучший ответ

Долю подарить в автомобиле можно, но автомобиль в ГИБДД регистрируется только на одного человека, а потому или Вы собственник по ГИБДД тогда будет арест или Вы не собственник по ГИБДД регистрации, тогда ареста не будет

Спасибо

Снимать с учета в любом случае и постановка на новый учет. Еще важный момент основание приставов на взыскание?

У меня долг по налогам за ИП с 130000 р с 2019 г. В 2021 году мировой судья вынес приказ но потом отказал мне восстановить пропущенный срок.

Я безработный уже больше 3 лет и стою на бирже труда, подал заявление на получение соц контракта а автомобиль единственное средство для заработка.

Стоимость авто 500 тыс. Пристав сказал что через 10 дней выставят на торги по цене долга.

Можно, все зависит от обстоятельств дела. Можно не заверять, стоит регистрировать. Иначе штраф, да и арест будет наложен, поскольку старые данные останутся в ГИБДД.

Спасибо