Как получить копии исследований и информацию о лекарственной терапии при выписке из стационара?
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения согласно ч.5 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации, пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них
устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
Данный вопрос регулируется Приказом Министерства здравоохранения РФ от 14 сентября 2020 г. N 972 н