Ишим, 25.06.2023, 15:54

Отмена подписанного контракта в пункте отбора по семейным обстоятельствам

Вопрос №20576529 из г. Ишим
опубликован 25.06.2023, 15:54
Ситуация такая в пункт отбора по контракту подавал документы. Подписал свою сторону. Контракта. Позвонили, сказали явиться с вещами пришёл приказ. По семейным обстоятельствам передумал могу не ходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К сожалению, нет. Вы уже заключили контракт.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.06.2023, 15:55
Оценка автора вопроса:

Нет, не можете, если контракт подписан должностным лицом МО РФ. Иначе статья 337 и 338 ук рф.

25.06.2023, 15:57
Оценка автора вопроса:

Подписал только с моей стороны. Военная часть карандашом написана. Печатей нет.

25.06.2023, 16:19

Если приказ издан, то полагаю, что и контракт подписан должностным лицом мо рф.

25.06.2023, 16:26
Оценка автора вопроса:

Не можете. Вы уже считаетесь военнослужащим. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами (ст 32 фз рф о воинской обязанности и военной службе).

25.06.2023, 15:59