Могу ли я расторгнуть контракт, подписанный в пункте отбора на СВО в связи с семейными обстоятельствами?

Вопрос №20543939 из г. Москва
опубликован 07.06.2023, 12:01

Подписал контракт в пункте отбора на СВО добровольцем, по семейным обстоятельствам не могу поехать, могу ли я расторгнуть контракт?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете.

07.06.2023, 12:05

Да могу, спокойно расторг без лишних вопросов! Изучайте законы.

11.06.2023, 15:43

Ну только если Вы контракт не путаете с каким-либо другим документом.. а так их не расторгают до окончания СВО

11.06.2023, 16:07

Нет, не можете.

07.06.2023, 12:03

Да могу, спокойно расторг без лишних вопросов! Изучайте законы.

11.06.2023, 15:43

По данному основанию до завершения мобилизации не увольняют.

07.06.2023, 13:19

Да могу, спокойно расторг без лишних вопросов! Изучайте законы.

11.06.2023, 15:43

Думать надо всегда, когда ставите подпись. Ведь это может быть смертный приговор.

В ст. 51 ФЗ №53 указаны основания увольнения военнослужащих с военной службы, посмотрите.

07.06.2023, 16:20

Да могу, спокойно расторг без лишних вопросов! Изучайте законы.

11.06.2023, 15:44

Рекомендация. Не мните из себя великого юриста и не делайте таких громких заявлений!

11.06.2023, 15:46

Вы не можете отправлять личные сообщения данному пользователю, т.к. он занёс Вас в чёрный список.

Это вместо спасибо за консультацию? Правда глаза колит и возразить нечего?

Тема закрыта. Удачи!

11.06.2023, 16:59