Участковый решает не возбуждать уголовное дело после проверки заявления гражданина о краже.
Если гражданин пишет обращение и пишет прошу возбудить уголовное дело ао факту кражи его имущества а при проверке оказалось преступления не было, какое решение выносит участковый
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай. В описанном вами случае, выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Подскажите пожалуйста, должно обязательно быть конкретное лицо указано против кого просишь возбудить уголовное дело ?
Если написал для восстановления моих законных прав и интересов прошу возбудить уголовное дело по факту хищения и кражи.
Об отказе в возбуждении дела. Если заявитель знал, что нет кражи и солгал, то должно быть возбуждено дело о заведомо ложном доносе.
Участковый должен провести проверку по признакам ст 306 ук рф.
Выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Подскажите пожалуйста, если заявитель в своем объяснении пишет, что добросовестно заблуждался еще. А при этом не называл конкретного человека, против которого или против которой просил возбудить дело, а указал только организацию , ато мне пишут тут про признаки 306 и еще что то