Что делать, если случайно получены деньги от неизвестного человека и счет заблокирован приставами?
К сожалению не вернут. Тот человек вправе подать на вас в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. Суд их с вас взыщет.
Ответ отключен модератором
Деньги Вам не вернут, к сожалению.
Придётся накопить и вернуть самой
Ирина, именно человек ошибочно перечисливший деньги вправе обратиться с заявлением на имя судебного пристава-исполнителя ФССП по месту исполнительного производства о возврате денежных средств. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Нет, Вам деньги не вернут. Деньги вправе требовать тот, кто ошибочно перевел средства.
Обратитесь к старшему судебному приставу
Здравствуйте.
Приставы деньги не вернут. Хотите - судитесь с ними, но нарушений в действиях пристава нет, так как они исполняют требования исполнительного документа, поэтому суд откажет в вашем иске.