Можно ли избежать выплаты 200 тысяч после повешения денег при ревизии в магазине в 17 лет?
Вы вправе отменить судебный приказ, подав возражения на него.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ничего в 17 лет платить не должны. Жалобу в прокуратуру.
В 17 году работала
Выясняйте почему без вас прошло судебное разбирательство и выдан исполнительный лист.
Возможно судебный приказ (исполнительный документ тоже) вынесли и вам его отменять нужно. В расписке наверное срок указывали отдачи долга и вот с него считаете 3 года срок исковой давности.
Напишите в личку своиФ. И.О., число, месяц, год рождения, чтобы посмотреть что у вас в реальности у пристава и в суде было.
Если ратаете официально, то пока разбираетесь с документами судебными, то приставу подаёте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, с 01.01.2023 составляет 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве, а если не отмените судебный акт, то с учётом иждивенцев увеличивайте сумму прожиточного в суде, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Вы многое уже сделали, что бы усугубить свое положение. Подключайте юриста, дополнительные контакты у каждого указаны в профиле, сопровождение возможно удаленно по сети.
Отменяйте судебное решение, по которому был выдан исполнительный лист.