Работодатель не выпускает из работы после подачи заявления на увольнение и угрожает увольнением по статье за несоответствие - что делать?
Инна!
В соответствии со ст. 80 ТК РФ, если работник по окончании срока предупреждения об увольнении (в Вашем случае 09.07.19 г.) не настаивает на увольнении, действие трудового договора продолжается. Если 10.07.19 г. вышли на работу, увольняться надо по-новой.
Об угрозах работодателя применить к Вам при увольнении ст. 81 ТК (по инициативе работодателя) следует обязательно сообщить в Трудовую инспекцию.
Удачи.
Здравствуйте.
Это незаконно. Уволить Вас должны были через две недели. В день увольнения выдать документы о работе и произвести полный расчет.
Если не подписывали договор о материальной ответственности, то работодатель должен доказать причиненный ущерб.
Может обратиться сначала к работодателю с письменным требованием о выдаче документов, трудовой книжки, выплате заработной платы. Затем с жалобой в трудовую инспекцию, с иском в суд.