Работники магазина бытовой химии написали заявление об увольнении, но не получили полный расчет в срок. Могут ли работодатели задержать выплату после ревизии и закрытия магазина?
Работаю в магазине бытовой химии, руководство сказало о том что магазин закрывают 23.07.14,все сотрудники написали заявление об увольнение с 23.07.14,и только я написала заявление с 10.07.14,заявление составляли в один день 01.07.14,после заявления прошло уже 4 дня я не могу получить полный расчет, хотя по закону они должны рассчитать в течение трех дней. Имеют ли они право на полный расчет после ревизии, после закрытия магазина.
Вообще вы зря написали заявление на увольнение так как при ликвидации организации вам положены гарантии и компенсации предусмотренные ТК РФ. у вас остаётся очень мало времени для обращения в суд. Расчитывать вас врят ли собираются, для этого вам необходимо отправить претензию на имя Руководителя (ликвидатора) что у данной организации имеется перед вами задолженность, а так же уведомление в налоговую о том что у данной организации имеются перед вами задолженность по ЗП. они не смогут ликвидировать данную организацию в добровольном порядке, но это при условии, что ЗП вы получали "БЕЛУЮ"... после в суд.
За дальнейшими консультациями обращайтесь по тел.8-913-210-56-75, vodolaz59190@gmail.com
Должны рассчитать в день увольнения.
Добрый день!
Согласно ТК РФ при увольнении работника все причитающиеся ему выплаты производятся в день увольнения. Обращайтесь в Трудовую инспекцию либо прокуратуру с жалобой о нарушении ваших прав