Ужур, 25.06.2023, 20:49

До какого возраста отец платит алименты? 18 сыну, учится, а алименты должен платить или нет?

Вопрос №20576896 из г. Красноярск
опубликован 25.06.2023, 20:49
До какого возраста отец платит алименты? 18 сыну, учится, а алименты должен платить или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В соответствии со ст. 54 СК РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет (совершеннолетия) вне зависимости от того обучается ли достигший совершеннолетия "ребенок " или нет.

25.06.2023, 21:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Алименты в РФ уплачиваются до достижения 18 лет (ст. 80 СК РФ). После 18-летия - только на детей с инвалидностью

25.06.2023, 20:51

А можете мне как то перезвонить, чтоб убедить этого бывшего мужа, который за эти алименты борется?! Пожалуйста

25.06.2023, 20:52

Алименты платятся ДО 18 лет.

25.06.2023, 20:51

На какой номер перезвонить, чтобы ему подтвердили, то есть бывшему мужу, а то переживает очень

25.06.2023, 20:55

Пусть почитает ст. 80 СК РФ и не переживает.

25.06.2023, 20:58

К сожалению только до 18 лет далее по желанию отца если, конечно ребенок не инвалид или не сирота. Я тоже была в такой ситуации.. у меня двойняшки и с 18 лет папа нам показал огромный шиш. дети пошли работать и учились

25.06.2023, 20:53

Алименты уплачиваются до достижения ребёнком 18 лет, если он не инвалид.

26.06.2023, 05:36