Законна ли видео съёмка в кабинете на работе? Законно если, то как прописывается этот момент?
Законна, если локальным нормативным актом это предусмотрено. Это может быть приказ работодателя либо соответствующая норма в правилах внутреннего трудового распорядка.
Съемка на рабочем месте законна. Ведь на рабочем месте вы работаете, частной жизни на рабочем месте нет. Запрещен сбор сведений только о частной жизни (ст
Добрый вечер
Да,законна. Считается что съемка рабочего процесса не является раскрытием персональных данных работника и не подпадает по действие главы 14 ТК РФ, а также не нарушает конституционные права работника на неприкосновенность частной жизни, поскольку осуществляется в целях, связанных с трудовой деятельностью работника, а не для того, чтобы установить обстоятельства его частной жизни либо личную или семейную тайну. (Определении Верховного Суда Республики Бурятия от 19 июля 2017 г. № 33-2917/2017, определении Мосгорсуда от 8 декабря 2016 г. № 33-49698/16, определении Свердловского областного суда от 25 марта 2016 г. № 33-5427/16, определении Ульяновского областного суда от 18 декабря 2012 г. № 33-3994/2012.)
На работе можно вести любую съемку или запись.