Москва, 25.06.2023, 22:24

Поделитесь опытом - что делать, если бывший партнер распространил вашу интимную фотографию?

Вопрос №20577014 из г. Москва
опубликован 25.06.2023, 22:24
У меня такая ситуация, я встречалась с молодым человеком, была любовь, обменивались интимфотками, расстались и он отправил мои фото без моего согласия другому человеку, что в моем случаи я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Вы и не должны ничего доказывать-это работа полиции.

25.06.2023, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите заявление в полицию, это нарушение частной жизни и за это предусмотрена уголовная ответственность.

25.06.2023, 22:25

Доказательств практически нет, я успела сделать скрин что он отправил другому парню.

25.06.2023, 22:28

Это лучше чем ничего

25.06.2023, 22:30

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию. Данного гражданина должны привлечь по ст. 137 УК РФ. В дальнейшем можно обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда, если гражданина признают виновным.

25.06.2023, 22:31

Заявление в полицию пишите.

25.06.2023, 23:10