Тольятти, 25.06.2023, 22:25

Почему гражданин-призывник не призывается на службу - разбираемся в вопросе вместе с военкоматом.

Вопрос №20577017 из г. Тольятти
опубликован 25.06.2023, 22:25
Можно ли узнать в военкомате, почему гражданин-призывник, не призывается на срочную военную службу. Гражданин, никаких заболеваний не имеет! Военкомат его не беспокоит!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно узнать.

25.06.2023, 22:27
Оценка автора вопроса:

Хочу кое-что пояснить: человек совсем недавно закончил обучение по специальности автомеханик, ведет себя так, показывая всем своим видом и поведением, что никакая ему армия не светит, никогда не работал, сидит на иждивении у своих родителей, любит развлекаться, его родная сестра мед. работник. Выглядит всё очень подозрительно. Учитывая, что у нас сейчас СВО, я думаю автомеханики в армии очень нужны.

Если обратиться в военную прокуратуру, проведут ли в отношении него проверку по моему заявлению или нет? на предмет правовой оценки решений военкомата в отношении этого гражданина? Прошу проясните этот момент поподробней.

25.06.2023, 22:35

Срочников на СВО не призывают.

25.06.2023, 23:37

Если вы не являетесь этому человеку близким родственником, то ничего узнать не сможете. Анонимки с сообщениями данной категории не рассматриваются.

25.06.2023, 23:05

Обратитесь с запросом в военкомат.

25.06.2023, 23:08
Оценка автора вопроса: