Отец ребенка хочет вписать себя в свидетельство о рождении, но не желает ухаживать за ребенком - как действовать?
Лариса, доказать отцовство и отобрать ребенка - это разные вопросы, а уж тем более, лишение родительских прав.
При правильном ведении дела в суде с его стороны, скорее всего, сможет установить отцовство.
А для всего остального нужны основания, вряд ли они есть.
Доброе время суток! Он сможет вписать только через суд. Пусть устанавливает отцовство если получится подадите потом на него заявление о взыскание алиментов.
Здравствуйте. Доказать отцовство он сможет в суде путем проведения ДНК. Отобрать у вас ребенка - только если вы представляете опасность для ребенка. В случае установления отцовства вы сможете подать на алименты.