Ветеринарная клиника отказывается отдать кошку, переоформив договор на третье лицо - как защитить свои права владения?
Обратиться к ним с претензией, далее с иском в суд.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Обращайтесь с иском в суд, взыскивайте все убытки и компенсацию морального вреда.
Здравствуйте. В данной ситуации нужно обязательно оформлять претензию, а потом с иском в суд.
С уважением, Дарья Алексеевна