Обманули взяли денги 80 000 тыс рублей как мне их вернуть?
Если есть расписка, то иск в суд. Если нет, то заявление в полицию о мошенничестве
Все зависит от конкретных обстоятельств дела
Обращайтесь в полицию и суд с иском.
Скорее всего Вам этот вопрос надо решать в судебном порядке, а возможно и с помощью полиции. Надо знать все обстоятельства дела, чтоб ответить на ваш вопрос
Здравствуйте!
Необходимо знать подробности возникшей ситуации.
Вы можете написать претензию, обратиться в суд при наличии оснований.
Вы можете обратиться в полицию.
Добрый день
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.