LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Брянск, 26.06.2023, 09:57

Что делать, если приставы арестовали счет жены, на который переводится моя зарплата?

Вопрос №20577497 из г. Брянск
опубликован 26.06.2023, 09:57
У жены приставы арестовали счёт по её кредиту, я как муж получаю з/п на её карту, имеют ли право приставы ее списывать, и чтобы этого не произошло, что нужно сделать для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы имеют право списывать. Вам необходимо написать заявление на работе, чтобы деньги переводились на другой счет.

26.06.2023, 10:58
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к приставу с заявлением о прекращении взыскания на ваш доход.

26.06.2023, 09:59
Оценка автора вопроса:

Карта кредитная? На каком основании арестовали? Не имеют право арестовывать карту жены, если это ваш долг. Гле постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся на счете? Жалобу по идее писать надо

26.06.2023, 10:01

Зарплатная

26.06.2023, 10:06

С Зарплатной имеют право списывать не более 50 %,если это ее долг! Что у вас судебный приказ или решение суда? Вообще надо смотреть, возможно ли отменить этот судебный акт!

26.06.2023, 10:11

У неё решение суда! Я получаю з/п на её карту!

26.06.2023, 10:13

Прошу прощения! У неё социальная карта мир

26.06.2023, 10:15

Если на карту приходят какие-либо социальные пособия, то они неприкосновенны

26.06.2023, 10:24

Социальная карта, на которую приходят детские пособия заблокирована, как её разблокировать?

26.06.2023, 10:56

Здравствуйте

Детские пособия не могут быть взысканы в счет погашения задолженности.

Так как задолженность образовалась за кредит жены, а заработная плата ваша, то вашу зарплату (иные поступления) будет списаны в полном объёме.

Жене необходимо отменить решение суда, арест будет снят.

Если пристав взыскивает соц выплаты, детские пособия, жена может написать жалобу на действия пристава.

26.06.2023, 10:59

Подскажите, как отменить решение суда?

26.06.2023, 11:08

Если приказ - срок восстановить и подать заявление об отмене.

Если решение - обжаловать.

Можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят нужные документы.

26.06.2023, 11:12

Вообще, когда в банк приходят деньги, в документах указывается код дохода, не должны взыскивать детские пособия, но были такие ситуации, когда взыскивали и приходилось обращаться в суд, вам надо письменно обратиться и в банк и к приставам. Я так понимаю, что Ваша зарплата неофициальная? Следовательно она будет взыскана в полном объеме. Здесь необходимо сделать ряд шагов, для того, чтоб ваша зарплата оставалась

26.06.2023, 11:26

Зарплата официальная

26.06.2023, 11:41

Здравствуйте

Если задолженность образовалась именно по кредиту жены, то такое возможно. Поступления (ваша заработная плата) будут списываться будут списываться в полном объёме. Вы можете отменить судебный приказ, арест будет снят.

26.06.2023, 10:05
Оценка автора вопроса:

Напишите заявление работодателю о получении з/п в кассе организации где Вы работаете.

Обсудите иные варианты получения з/п по месту работы, возможно у них есть зарплатный проект. Можете почтовым переводом получать з/п, только расходы на отправку за Ваш счет.

Откройте себе счет для получения з/п.

26.06.2023, 11:18

Ну если там будет код дохода проставлен, тогда более 50% не взыщут

26.06.2023, 11:43