Что делать, если пришло письмо о посещении наркологического диспансера после задержания за алкогольное опьянение?
Пришло то письмо, преследующее цель не просто увидеться с вами и мило побеседовать, а поставить вас на учет. Нахождение на учете в наркологическом диспансере всегда имеет отрицательные последствия Вам не стоит посещать диспансер. А на основании только протокола об административном правонарушении ст 28.2 КоАПРФ вас не могут поставить на учет
Но есть отказ от мед. освидетельствования?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно не посещать, но тогда будут проблемы со снятием с наркоучета (а на него уже поставили, Екатерина).
Если я посещу диспансер, что меня ждёт?
Письмо пришло, но я то его могла и не получить, т.к. оно было без уведомления. Может я его и не получала?
Можно не посещать. Вас поставят на учет.
Вы не обязаны по письму никуда не идти.
Посещать не обязаны, но Вас точно на учет поставили