Банкротство не помогло - как бороться с ограничением по водительскому удостоверению и оставшимися долгами?
Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД и к приставу получите выписку о наложенных на Вас и Ваши действия ограничения и аресты. Может быть в базе не обновилась информация или есть и другие причины, которые нужно исправить. Ст. 47
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. С вас списали все долги или какие-то остались?
Здравствуйте
Если у вас есть решение суда о признании вас банкротом, то не должно производиться ни каких исполнительных действий в отношении вас.
Каким образом остались долги?
Если исполнительное производство окончено, то ограничений не должно быть.
Здравствуйте Максим. Ответила Вам на форуме. Приставы-исполнители леняться, поэтому их нужно тормошить. Необходимо направить приставу, который наложил ограничения в 2016 г (а информацию вы можете увидеть через сервис МВД ГИБДД о наложенном ограничении) , заявление о снятии обременения с приложением судебного акта о признании вас банкротом и ссылкой на п.4 ст.96 ФЗ "Об исполнительном производстве ". Если не вынесет постановление, откажет в снятии обременения, повторно подаете жалобу старшему судебному приставу. Если и он уклонится, то только в этом случае готовите административный иск в суд в порядке ст.
Здравствуйте. Есть вопросы
1. Вас освободили от исполнения обязательств или нет?
2. Причина по которым на них ограничения появилась в процессе банкротства или до?
3. Была ли у вас задолженность неподлежащая списанию, к примеру долг по алиментам или за вред здоровью или имуществу?
https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, тут все не официально и без галстука о том, что происходит в вашей жизни