LSN Messenger
Волгоград, 26.06.2023, 10:51

Военно-врачебная комиссия отказывается признать заключение врачей о невозможности проживания в горной местности - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20577603 из г. Волгоград
опубликован 26.06.2023, 10:51
Меня перевозят в карачаево-черкесию с сторожевой 2 это горная местность. У меня есть заключение врачебной комиссии на ребенка что он не может проживать в горной местности и прилегающих района всвязи с его диагнозом. Военно-врачебная комиссия не подписывает заключение врачебной комиссии так как оснований для невозможности переездами членами семей для военнослужащий только два, либо человек инвалид, либо может по время транспортировки возникнуть смерть. Так же указаний на счет горной местности у них никакой нет, только приказы по высокогорью от 1500 метровнад уровнем моря. А Сторожевой два находится 1000 метров над уровнем моря, если по заключению врачебной комиссии мой ребенок не может проживать там, могут ли меня перевести в данную местность? Если ввк не дает такие заключенте моему ребенку, а согласно закону, перевод невозможен если военнослужащий или члены семьи не могут проживать в данной местности только по заключению ввк. А само ввк не имеет лицензии на проведением освидетельствование детям... Должны ли они сделать заключение на основании уже сделанной врачебной комиссии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то ВВК не связано ни какими ранее сделанными заключениями

Как говорится, эти заключения для ВВК - не указ.

Если ВВК не сделает заключение, то вам только в судебном порядке ст 4 КАС РФ придется решать свой вопрос. И совсем не факт, что суд будет на вашей стороне

26.06.2023, 10:57
Оценка автора вопроса:

А если у военного госпиталя нету лицензии что бы самим проводить обследование ребенка на предмет годности к проживанию в той местности куда меня перевозят? Как тогда мне пройти ввк для 3 месячного ребенка? Если врачь и врачебная комиссия уже подтвердили что ребенок там проливать не может?

26.06.2023, 11:00

На уровне федерального законодательство нет определения " горная местность "

26.06.2023, 11:00

Знаю что нет, есть определение высокогорье, так ему противопоказано проживание как и в горной, так и в прилегающих районах. Ввиду того что при переезде в регион где меняется высота. С увеличением высоты становится меньше кислорода падает атмосферное давление и возрастает артериальное давление, почему и противопоказано ему туда ехать, так как риск повышения внетречерепного давление может привести к летальному исходу

26.06.2023, 11:03

Обжалуйте заключение ВВК в вышестоящую.

26.06.2023, 11:03
Оценка автора вопроса:

Они не выдают заключение

26.06.2023, 11:04

Если ввк выдаст заключение о невозможности проживания вашего ребёнка в месности, куда вас переводят, то только тогда вас не имеют права перевести

26.06.2023, 11:16

А что если они не дают заключение, никакого хотя направление есть, говорят только его диагноз не входит в перечень того, что ему туда ехать нельзя. Ввк о том что ребенок может там быть не дают, аналогично и о том что не может там жить, даже оспариват нечего, что делать?

26.06.2023, 12:03

О том что ребенок там может жить или что не может, ничего не дают

26.06.2023, 12:03

Командир части обязан направить ребёнка на ввк по вашему рапорту.

26.06.2023, 12:08

Не выдают значит отказывают. Обращайтесь с жалобой в гарниз. Прокуратуру. Подключайте юриста.

26.06.2023, 13:41