У меня категория C тракторная с отметкой в правах водитель погрузчика 6 разряда могу ли я работать на фронтальном погрузчике

Вопрос №20577610 из г. Минусинск
опубликован 26.06.2023, 10:58
У меня категория C тракторная с отметкой в правах водитель погрузчика 6 разряда могу ли я работать на фронтальном погрузчике
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, если удостоверение тракториста имеет категорию, подходящую для управления используемым в организации фронтальным погрузчиком (зависит от мощности двигателя), работник вправе на основании этого удостоверения управлять фронтальным погрузчиком.

26.06.2023, 11:17

Андрей, можете работать на фронтальном погрузчике.

26.06.2023, 11:19

То есть категория D не обязательна?

26.06.2023, 11:28

Андрей, в зависимости от мощности двигателя. Федеральный закон от 02.07.2021 N 297-ФЗ "О самоходных машинах и других видах техники". Статья 15. Основные положения, касающиеся допуска к управлению самоходными машинами. Категория "D" - колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 киловатта;

26.06.2023, 11:37
Оценка автора вопроса: