Кровотечение и неправильный аборт - кризисная ситуация и борьба за справедливость
У меня произошло кровотечение я обратилась к геникологу там установили аборт в ходу 6 недель но я даже незнала что беременна меня тут же отправили на аборт государственная полеклиника. Сделали я оклемалась и меня отправили домой сказали придти после след менструального цикла к участковому геникологу. Шло время но месяч так и не наступили я решила сделать тест и он оказался положительным сделали узи а там срок 14 недель я к уч.геникологу пришла а она в шоке и спросила буду ли я оставлять, я на тот момент не была замужем поговорим с молодым человеком (сейчас он муж) оставили ребенка встала на учет прошла все анализы все хорошо. Но как только врач который делала аборт узнала что я встала на учет и хочу рожать пригласила меня на беседу. Стала мне там вместе с заведующей отделением говорить мол было вмешательство хирургическое ребенок может быть колекой но не смотря на их уговоры сделать искуственные роды (тогда уже было 20 недель) я сказа нет я буду рожать и ушла вся в слезах. Когда попросила выписку как делали аборт то там написано что я после аборта пробыла 2 суток и выписана на 3 сутки. Их разговор есть на диктофоне на телефоне. Я доходила родила здорового ребенка но там сделали экспертизу почему роды раньше немного начались оказалось что у меня должна быть двойня при аборте одного убрали! Как мне быть что делать дальше ведь я много потратила на анализы так как хотела им доказать что все с ребенком хорошо и сколько мне приходилось из за них врачей переживать ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ хочу чтоб врач был наказан куда мне обратиться.
Лучший ответ
Разбираться надо. Документы изучать. Но в любом случае на врачей надо подавать иск и требовать возмещение вреда и морального ущерба. Процесс сложный. С Чесноков
Спасибо за ответ!