Проблема при зачислении в школу - внучке не хватает места, хотя живут в районе 29 лет.
Внучку не зачислили в 1 класс по прописке, мест нет, льготники в первую очередь, во вторую - те кто ходил в сад от школы (куда ее тоже не взяли из-за того, что мест нет, но заверили, что на школу это не повлияет) а теперь, оказывается, влияет. Мы в этом районе живем 29 лет. Внучка, соответственно, 7 лет. Как же так, кто поможет разобраться?!?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
В таких случаях необходимо обращаться с письменной жалобой в орган управления образованием местной администрации.
Если там не помогут, то необходимо подавать письменную жалобу в прокуратуру.