Попал в ДТП на скутере без прав, какое наказание светит?
Штраф за вождение без прав — от 500 до 30 тысяч рублей
Конкретное наказание назначает суд. Размер штрафа зависит от причины, по которой человек без прав сел за руль:
если есть водительское удостоверение, но человек забыл его дома — грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей;
если человека лишили прав и он сел за руль — штраф 30 тысяч рублей или административный арест до 15 суток или обязательные работы на срок 100–200 часов;
нет водительского удостоверения в принципе или истёк срок его действия — штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
Никакого, если были основания Вас госпитализировать.