Сколько % с зп могут списывать приставы по судебной задолженности если у меня 2 детей?
Приставу (ам) по всем возбужденным ИП подаёте заявления об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения установленного с 01.01.23 в России в размере 15 669,00 руб.. т.к. в вашем регионе он ниже, 13 476,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве", а затем уже в суде увеличивайте эту сумму с учётом иждивенцев и точно ничего платить из ЗП не будете по долгам.
Как провести удержания из зарплаты и сохранить прожиточный минимум - www.kontur-extern.ru
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
До 50%. Если это алименты - до 70%.
Добрый день!
Приставы не вправе списывать больше 50% от зарплаты.
Если у Вас двое детей, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении Ваших доходов в размере, превышающем прожиточный минимум, в связи с наличием у Вас иждивенцев.
А где найти образец заявления?
До 50%,а в некоторых и до 70%.Вам надо написать заявление о сохранении прожиточного минимума на себя ии двух детей (если к этому конечно же есть основания)
Приставы должны взыскивать не более 50% от дохода, зарплаты должника.
С банковского счета могут списать все имеющие деньги, за исключением последней зарплаты, дохода (только 50%).