Абсолютный банкрот - кому придется оплачивать долги и что будет с исполнительным листом?
Знакомый проходит процедуру банкротства. Есть у приставов исполнительный лист на него и поручителей. Займ в кассе 1. После процедуры долг спишут с него или с поручителей тоже? У приставов приостановят исполнительный лист?
Здравствуйте
Спишут долги только с него и только по его исполнительным производствам все приостановят, а потом прекратят взыскание.
Поручители обязаны будут погасить его долг, или им тоже придется пройти банкротство.
При этом поручители теряют право регресса к нему по ст. 365 ГК.
Долши спишут толтео с банкрота.
Исполнительные проищвлдства прекрпшаюися с момента вынесения определения о признании должника банкротом.
Не спишут с поручителей, судебные приставы задолженность с них будут взыскивать.
Здравствуйте. Нет, долг спишут только у банкрота
https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, чтобы узнать как закон работает на самом деле.
Доброе утро!
Долги спишут только с него, а поручители должны останутся.
Если суд вынесет решение о признании должника банкротом и введет процедуру реализации имущества, то пристав окончит испол. Производство и направит испол. Лист в адрес фин. управляющего.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.