Липецк, 07.08.2016, 19:26

Кто должен оплатить долг за неоплаченные услуги интернета и телевидения в ситуации сданной квартиры по договору найма и оформленного договора на фамилию квартиранта?

Вопрос №11174898 из г. Липецк
опубликован 07.08.2016, 19:26
Сдавала квартиру квартирантам по договору найма, они исчезли не оплатив квартплату за 1.5 месяца и помимо этого оформили договор с компанией, которая предоставила им услуги интернета и телевидения с арендой оборудования (декодер и маршрутизатор) Договор был составлен на фамилию квартиранта, но на мой адрес, теперь эта компания прислала неоплаченный долг за оказанные им услуги. Кому придется оплачивать этот долг-мне как сдающему квартиру или квартиранту на которого составлен этот договор. Оборудование данное им в аренду было оставлено в моей квартире и не сдано в компанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить по договору должен тот, кто его подписал.

07.08.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Должен оплачивать квартирант, так как договор заключал он.

07.08.2016, 19:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Долг будет оплачивать квартирант, т.к. договор составлен с ним, а не с Вами. Оборудование тоже он должен сдать. А Вы вправе взыскать задолженность с него по договору найма в судебном порядке.

07.08.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А что мне делать с оставленным оборудованием?

07.08.2016, 19:32

Можете его аккуратно сложить в угол. Отдадите квартиранту при его обращении за оборудованием

07.08.2016, 19:34

нужно вернуть его владельцам

07.08.2016, 19:35