Кто должен оплатить долг за неоплаченные услуги интернета и телевидения в ситуации сданной квартиры по договору найма и оформленного договора на фамилию квартиранта?
Сдавала квартиру квартирантам по договору найма, они исчезли не оплатив квартплату за 1.5 месяца и помимо этого оформили договор с компанией, которая предоставила им услуги интернета и телевидения с арендой оборудования (декодер и маршрутизатор) Договор был составлен на фамилию квартиранта, но на мой адрес, теперь эта компания прислала неоплаченный долг за оказанные им услуги. Кому придется оплачивать этот долг-мне как сдающему квартиру или квартиранту на которого составлен этот договор. Оборудование данное им в аренду было оставлено в моей квартире и не сдано в компанию.
Платить по договору должен тот, кто его подписал.
Должен оплачивать квартирант, так как договор заключал он.
Долг будет оплачивать квартирант, т.к. договор составлен с ним, а не с Вами. Оборудование тоже он должен сдать. А Вы вправе взыскать задолженность с него по договору найма в судебном порядке.
А что мне делать с оставленным оборудованием?
Можете его аккуратно сложить в угол. Отдадите квартиранту при его обращении за оборудованием
нужно вернуть его владельцам