Каково мое право на наследство в Украине, если я уехала и получила гражданство Германии и являюсь сестрой умершего бездетного брата?
Здравствуйте, Людмила.
Да, Вы имеете право на наследство, при отсутствии наследников первой очереди или наследников по завещанию. Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в срок 6 месяцев с момента открытия наследства.
Вам нужно получить свидетельство о смерти и у Вас должны быть свидетельства о рождении, вытяг о его рождении, для подтверждения родства с братом.
Добрый день, имеете право.
Да, к украинскому нотариусу нужно обратиться
Разумеется имеете. Не имеет значения, где Вы находитесь и какое гражданство у Вас.