Претензии виновника после выплаты страховки по ОСАГО и оценки тотальной ущербности машины
В настоящее время практика складывается таким образом, что ущерб с виновника ДТП взыскивается без учета износа запчастей, поэтому право на годные остатки отсутствует.
Нет, не имеет. Машина - не его собственность. Годные остатки - это неповреждённые в ДТП детали, стоимость которых входит в сумму страховой выплаты. Виновник обязан выплатить потерпевшему согласно следующей формуле: рыночная стоимость автомобиля минус годные остатки, минус 400 000 руб. страховой выплаты = долг виновника.
Александр, добрый день!
Нет у виновника такого права, коллеги все разъяснили
С уважением!