Положены ли мобилизовонному суточные, если он находится на территории нового региона России?
Суточные только у контрактников, у мобилизованных вместо суточных идёт соцвыплата в размере 158000 руб. У мобилизованных ЗП состоит из денежного довольствия, соц выплаты и штурмовые (если он участвовал в штурмах и если командир подал данные), а у контрактников ЗП состоит из денежного довольствия, суточные, штурмовые (если участвовал и если командир подал данные).
Но мобилизованных приравняли к контрактникам. Или я ошибаюсь?
Это больше контрактников приравняли к мобилизованным, чтобы зарплата была одинаковой, так как у контрактников выходило меньше. И у мобилизованных например, будь он в госпитале или в отпуске платили ровно так же как и было (как в зоне СВО), а у контрактников было гораздо меньше, так как они не были в зоне СВО, не было и суточных за этот период.