Моя официальная супруга подаёт на развод и на выселение меня из жил площади она заёмщик я созаемщик ребёнок общий?
Лучший ответ
Если в браке купили, то жилплощадь такая же Ваша, как её в силу ст.34 СК РФ.
И Ваша доля 1\2 в силу ст.39 СК РФ,
А потому этот иск не имеет перспектив.
Я правильно понимаю, что квартира приобретена в браке? Это ваше общее имущество.. поэтому надо доказать суду, что вы имеете право там проживать.. Вот только, комфортно ли Вам там будет жить? Можно подать на раздел выплаченной ипотеки.. какая-то сумма у вас будет и возможно что-то приобрести или на время снять! Вот вам два варианта исхода событий.. Как лучше решать Вам.