Вопросы о выплате ипотеки и продаже квартиры без ведома бывшего супруга (заемщика) - правовая возможность и условия

Может ли бывшая супруга (созаемщик) выплатить ипотеку без ведома бывшего супруга (заемщика) для скорейшей продажи квартиры. Бывший супруг является заемщиком и плательщиком квартиры. Она же требует скорейшей продажи квартиры. Вопрос: без ведома заемщика, может она выплатить ипотеку? И можно ли продать квартиру находящуюся в ипотеке?

Лучший ответ

Здравствуйте. 1 Может

2. Без согласия банка нет.

Спасибо за ответ!

Созаемщик сможет полностью погасить долг по ипотечному кредиту.